理塘三级物流体系仓配中心(康南邮件集散处理中心)中标候选人公示
理塘三级物流体系仓配中心(康南邮件集散处理中心)共1个标段,于2023年10月18日10:00开标,评审工作当日完成。经专家组评审形成的结果与中标候选人推荐排序如下:
评审结果:
序号 |
投标人 |
投标价(元) |
最终得分 |
排名 |
1 |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 |
12211614.39 |
97.78 |
1 |
2 |
四川省华喆建工集团有限公司 |
12214070.98 |
96.87 |
2 |
3 |
四川锦程道建筑装饰设计工程有限公司 |
12094948.00 |
96.79 |
3 |
4 |
江西省亿恺建设工程有限公司 |
12204595.27 |
96.73 |
4 |
5 |
天鸿瑞景集团有限公司 |
12046627.68 |
96.66 |
5 |
6 |
鹏盛建设集团有限公司 |
12240602.96 |
96.08 |
6 |
7 |
四川龙柱建筑安装工程有限公司 |
11967437.76 |
91.27 |
7 |
8 |
江西瑞州建设集团有限公司 |
12299352.36 |
86.86 |
8 |
9 |
四川艾诺利建设工程有限公司 |
12081737.48 |
84.66 |
9 |
10 |
广东省建筑装饰集团公司 |
11813588.78 |
83.55 |
10 |
11 |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 |
12107685.70 |
79.09 |
11 |
12 |
四川泰鸿发建设工程有限公司 |
12731257.55 |
74.47 |
12 |
经评审后无效的投标单位名单及原因:
序号 |
投标单位名称 |
原因 |
1 |
四川众联建筑装饰工程有限责任公司 |
低于成本报价(评审价) |
2 |
四川时代汇通建设工程有限公司 |
低于成本报价(评审价) |
中标候选人推荐排序:
中标候选人 推荐排序 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
总得分 |
第一名 |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 |
12211614.39 |
97.78 |
第二名 |
四川省华喆建工集团有限公司 |
12214070.98 |
96.87 |
第三名 |
四川锦程道建筑装饰设计工程有限公司 |
12094948.00 |
96.79 |
此公示(公示期为3个工作日)无异议后生效。如有异议请按《中华人民共和国招标投标法》或相关法规进行质疑。
招标人:中国邮政集团有限公司四川省分公司
招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
2023年10月19日