中国邮政集团有限公司河北省分公司乐亭、昌黎等5个重点示范县(乡镇)寄递共配中心自动化分拣设备项目中标候选人公示
招标项目编号:SXZ23154
一标段中标候选人:
第一中标候选人:杭州康奋威科技股份有限公司
投标报价4128100元;税率:13%; 交货(安装)期限:合同签订之日起 45 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试; 质量标准:合格;质保期:竣工验收合格日起,保修期 2 年。
第二中标候选人:河北山口安防科技有限公司
投标报价4400000元;税率:13%; 交货(安装)期限:合同签订之日起 45 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试; 质量标准:合格;质保期:竣工验收合格日起,保修期 2 年。
第三中标候选人:苏州紫宏智能物流装备系统有限公司
投标报价4422290元;税率:13%; 交货(安装)期限:合同签订之日起 40日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试; 质量标准:合格;质保期:竣工验收合格日起,保修期 2 年。
二标段中标候选人:
第一中标候选人:河北山口安防科技有限公司
投标报价2046850元;税率:13%; 交货(安装)期限:合同签订之日起 45 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试; 质量标准:合格;质保期:竣工验收合格日起,保修期 2 年。
第二中标候选人:苏州紫宏智能物流装备系统有限公司
投标报价2057753元;税率:13%; 交货(安装)期限:合同签订之日起 40 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试; 质量标准:合格;质保期:竣工验收合格日起,保修期 2 年。
第三中标候选人:广州市中侨汇益信息技术有限公司
投标报价2150078元;税率:13%; 交货(安装)期限:合同签订之日起 45 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试; 质量标准:合格;质保期:竣工验收合格日起,保修期 2 年。
否决单位及理由: 经评审,一标段上海东邮智能科技有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,投标文件格式未按要求填写(备品备件相关内容),存在重大偏差,初步评审不合格;成都百德邮政专用设备制造有限公司投标报价及内容未包含视频监控及封闭作业系统相关设备报价,未实质响应招标文件要求,存在重大偏差,初步评审不合格。
二标段上海东邮智能科技有限公司投标文件格式未按要求填写(备品备件相关内容),存在重大偏差,初步评审不合格;成都百德邮政专用设备制造有限公司投标报价及内容未包含视频监控及封闭作业系统相关设备报价,未实质响应招标文件要求,存在重大偏差,初步评审不合格。
备注:一标段:苏州紫宏智能物流装备系统有限公司投标文件中分项报价有误,需修正报价,投标总价由4405786元修正为4422290元。
二标段:苏州紫宏智能物流装备系统有限公司投标文件中分项报价有误,需修正报价,投标总价由2057746元修正为2057753元。
二标段:上海东邮智能科技有限公司投标文件中分项报价有误,需修正报价,投标总价由1848417.4元修正为1868417.4元。
因本项目兼投不兼中,杭州康奋威科技股份有限公司在第一标段被列为第一中标候选人,第二标段评审中继续参与评审但不再被推举为第一中标候选人,顺次排序的投标人列为第一中标候选人。
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。
参加投标单位名称:
1标段:河北山口安防科技有限公司、上海东邮智能科技有限公司、苏州紫宏智能物流装备系统有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、广州市中侨汇益信息技术有限公司、杭州康奋威科技股份有限公司。
2标段:河北山口安防科技有限公司、上海东邮智能科技有限公司、苏州紫宏智能物流装备系统有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、广州市中侨汇益信息技术有限公司、杭州康奋威科技股份有限公司。
开标时间:2023年10月23日
公示时间:2023年10月24日
公示截止时间:2023年10月26日
业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司
招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
地址:石家庄市裕华西路128号
邮编:050000
联系人:胡晓东
电话:18132698907
传真:0311-83835516
电子邮件:xinze1580@163.com