中国邮政集团有限公司成都市分公司2024-2025年寄递业务仓储处理业务外包项目中标候选人公示
中国邮政集团有限公司成都市分公司2024-2025年寄递业务仓储处理业务外包项目(项目编号:zkbh20240711-1)项目,于2024年8月7日10:00开标,评标工作当日完成。经专家组评标结果与中标候选人推荐排序如下:
一、项目评审结果
排名  | 投标单位名称  | 评标价 (%)  | 总得分  | 
1  | 四川赋诚人力资源管理有限责任公司  | 79.25  | 98.46  | 
2  | 四川天顺人力资源管理有限责任公司  | 78.30  | 98.10  | 
3  | 成都天下赢劳务服务有限公司  | 84.91  | 93.05  | 
4  | 江苏爱帮企业管理服务有限公司  | 87.26  | 91.71  | 
5  | 四川腾翔人力资源管理有限公司  | 85.85  | 90.74  | 
6  | 广聚德商务服务有限公司  | 93.40  | 87.68  | 
二、经评审后无效的投标单位名单及原因:
序号  | 投标单位名称  | 原因  | 
1  | 成都伊塞能人力资源管理有限公司  | 未按招标文件P59三(一)3条规定提供专业管理团队劳动合同等证明材料;未按招标文件P59三(一)4条规定提供“投标人应确保其工作人员无不良征信及犯罪记录”的证明材料  | 
2  | 成都嘉里蜀都物流有限公司  | 未按招标文件P59三(一)3条规定提供专业管理团队劳动合同等证明材料  | 
3  | 安徽礼贤人力资源有限公司  | 未按招标文件P59三(一)4条规定提供“投标人应确保其工作人员无不良征信及犯罪记录”的证明材料  | 
4  | 成都助贤企业管理咨询有限公司  | 未按招标文件P59三(一)4条规定提供“投标人应确保其工作人员无不良征信及犯罪记录”的证明材料  | 
5  | 江苏伙伴物流有限公司  | 未按招标文件P59三(一)4条规定提供“投标人应确保其工作人员无不良征信及犯罪记录”的证明材料  | 
6  | 四川兴力景程人力资源有限公司  | 未按招标文件P59三(一)3条规定提供专业管理团队劳动合同等证明材料;未按招标文件P59三(一)4条规定提供“投标人应确保其工作人员无不良征信及犯罪记录”的证明材料  | 
7  | 成都缘坤人力资源管理有限责任公司  | 未按招标文件P59三(一)4条规定提供“投标人应确保其工作人员无不良征信及犯罪记录”的证明材料  | 
二、中标候选人推荐排序
第一中标候选人为:四川赋诚人力资源管理有限责任公司
第二中标候选人为:四川天顺人力资源管理有限责任公司
第三中标候选人为:成都天下赢劳务服务有限公司
第四中标候选人为:江苏爱帮企业管理服务有限公司
第五中标候选人为:四川腾翔人力资源管理有限公司
三、提出异议的渠道和方式
本项目公示期为2024年8月9日至2024年8月12日。如有异议请于公示期内起向招标代理机构提出书面意见,逾期不予受理。提出异议应包含下列内容:
(1)提出异议人的名称,地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)相关请求及主张;
(4)有效线索和相关证明材料。
异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章(授权代表需提供法定代表人授权委托书及身份证原件及复印件)。
四、联系方式
招标代理代理:中科标禾工程项目管理有限公司
地 址:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼
联 系 人:张老师,电话:028-86036369
招 标 人:中国邮政集团有限公司四川省分公司
招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
2024年8月8日